О химической инертности полиэтиленовых пакетов

Прежде всего, полиэтиленовый пакет интересен с точки зрения его универсальности.

Положить в него можно практически все. Вследствие своей химической стойкости и низкой газо/паропроницаемости полиэтилен широко применяется в производстве упаковки для различных пищевых и непищевых продуктов. Первый миф, связанный с применением полиэтиленовых пакетов для пищевых продуктов, можно назвать «еда вместе с полиэтиленом» (имеются в виду утверждения о взаимопроникновении молекул полиэтилена и продукта).

Полиэтиленовыми пакетами пользуются все: некоторые в быту, некоторые — по долгу службы. А что мы о них знаем? Практически ничего…

Этого-то и боятся многие товаропроизводители. А зря. Уже давно разработаны стандартные тесты и установлены предельно допустимые концентрации (ПДК) низких фракций полиэтилена в модельных средах. Пищевой полиэтилен в обязательном порядке проходит гигиеническую сертификацию.

В случае сомнения заказчик вправе потребовать, а производитель обязан представить гигиенический сертификат, подтверждающий безопасность использования пакетов для пищевых продуктов. Таким образом, представителю отдела упаковки, заказывающему пакеты, например, для пельменей, необходимо поинтересоваться у производителя, для чего предназначены пакеты из того или иного материала и допустимо ли их применение с пищевыми продуктами.

Относительно рядового покупателя в магазине, то было бы неплохо сообщить ему о том, что упаковка, в которой он покупает товар, безопасна. Фирма, которая заботится о своем добром имени, может разместить на пакете небольшой значок или надпись, подтверждающую, что материал упаковки разрешен к контакту с продуктом. Такой же информацией можно дополнить и рекламный модуль в прессе. Возможно, целенаправленная работа в этой области позволит потребителям чувствовать себя в безопасности.

Наши преимущества

Собственное производство Более 20 лет упорного труда на рынке упаковочной продукции принесли свои плоды. У нашей компании имеется собственная производственная база.
Современное оборудование Современные производственные мощности, импортное оборудование и команда опытных специалистов позволяют нам выполнять любые объемы работ в короткие сроки.
Полный цикл: от дизайна до готового изделия У вас есть идея, но нет готового макета? Дизайнер разработает для вас дизайн и сделает оригинал-макет будущего изделия.
Доставка Доставка по городу до адреса или до терминала любой удобной для вас транспортной компании.
За экологиюРабота в согласии с землей
  • Наша компания в производстве использует оксо-биоразлагаемые добавки для полимеров.
  • Оригинальная добавка ox5854pe создана по рецептуре, разработанной израильским концерном компании tosaf.
    Ее добавляют, чтобы сократить период разложения утилизированного материала. В составе есть компоненты, ускоряющие биодеградацию полимера.

Нам доверяют

Мы придерживаемся индивидуального подхода к каждому заказчику и стремимся предложить наиболее выгодные условия.